您现在的位置: 春雷拍卖行 >> 拍卖答疑 >> 正文
今天是:
国有资产再次转让价格怎么规定?
作者:佚名 文章来源:本站原创 点击数:3227 更新时间:2010/12/13 9:32:14
    企业国有产权交易操作规则第21条规定:企业国有产权转让首次信息公告时的挂牌价不得低于经备案或者核准的转让标的资产评估结果。如在规定的公告期限内未征集到意向受让方,转让方可以在不低于评估结果90%的范围内设定新的挂牌价再次进行公告。如新的挂牌价低于评估结果的90%,转让方应当重新获得批准机构批准后,再发布产权转让公告。
网络经济主体信息
Copyright @2010 CLPM Corporation, All Rights Reserved 鄂ICP备11004156号-1
地址:湖北省恩施市航空大道16号金帝国际1单元802室 电话:0718---8241541 E-mail:clpaimai@163.com
网站设计:中天亿信 网安备案:42280002001303

鄂公网安备 42280102000135号